2026/11/03スマートフォン 4,507メーカー 98比較 7,324
GLOTECHTRENDSスマホのスペック比較・ランキング
注目Galaxy S25 Ultra ▲Galaxy A56 ▲iPhone 17 Pro Max ▲Poco X7 ProGalaxy S25Galaxy A36Galaxy S26 UltraGalaxy A17Redmi Note 14 Pro 5G
  1. GloTech Trends
  2. スマートフォン
  3. Xiaomi Redmi M100 Pro
  4. 代替候補

Xiaomi Redmi M100 Proの代わりになる機種

Redmi M100 Proと競合する同価格帯のスマートフォン(10機種):優れている点、劣る点、価格の差。

Xiaomi Redmi M100 Pro
Xiaomi · 2026
Redmi M100 Pro
6.7インチDimensity 7300 Ultra5,500 mAh50 MP
参考価格≈ ¥48,000
8.8

Redmi M100 Proの代替候補

Samsung Galaxy A57
1
Samsung · 2026Galaxy A57
8.8
8%高い ≈ ¥52,000
  • Geekbench 6(マルチコア) 4,411 vs 2,931
  • ストレージ(最大) 512 GB vs 256 GB
  • AnTuTuスコア 1,001,995 vs 907,685
  • バッテリー容量 5,000 mAh vs 5,500 mAh
  • ピーク輝度 1,900 nit vs 3,000 nit
Infinix GT 50 Pro
2
Infinix · 2026GT 50 Pro
9.2
10%高い ≈ ¥53,000
  • AnTuTuスコア 1,755,589 vs 907,685
  • Geekbench 6(マルチコア) 6,806 vs 2,931
  • ストレージ(最大) 512 GB vs 256 GB
  • 防水等級(IPx) IPx4 vs IPx8
  • 重量 198 g vs 190 g
Vivo T5
3
Vivo · 2026T5
9.0
4%安い ≈ ¥47,000
  • バッテリー容量 7,050 mAh vs 5,500 mAh
  • リフレッシュレート 144 Hz vs 120 Hz
  • インカメラ4K動画
  • NFC
  • 有線充電 44 W vs 45 W
Vivo iQOO Z11 (India)
4
Vivo · 2026iQOO Z11 (India)
9.0
同価格 ≈ ¥50,000
  • バッテリー容量 7,050 mAh vs 5,500 mAh
  • AnTuTuスコア 1,099,769 vs 907,685
  • リフレッシュレート 144 Hz vs 120 Hz
  • NFC
  • 有線充電 44 W vs 45 W
OPPO K15
5
OPPO · 2026K15
9.1
同価格 ≈ ¥48,000
  • バッテリー容量 8,000 mAh vs 5,500 mAh
  • 有線充電 80 W vs 45 W
  • AnTuTuスコア 990,352 vs 907,685
  • ピーク輝度 1,200 nit vs 3,000 nit
  • 重量 205 g vs 190 g
OPPO Reno15 F
6
OPPO · 2026Reno15 F
9.0
8%高い ≈ ¥52,000
  • 有線充電 80 W vs 45 W
  • バッテリー容量 7,000 mAh vs 5,500 mAh
  • ストレージ(最大) 512 GB vs 256 GB
  • ピーク輝度 1,400 nit vs 3,000 nit
  • AnTuTuスコア 865,334 vs 907,685
Samsung Galaxy M47
7
Samsung · 2026Galaxy M47
8.6
同価格 ≈ ¥48,000
  • バッテリー容量 6,000 mAh vs 5,500 mAh
  • メモリーカードスロット
  • RAM 8 GB vs 12 GB
  • 防水等級(IPx) IPx4 vs IPx8
Samsung Galaxy A37
8
Samsung · 2026Galaxy A37
8.6
10%安い ≈ ¥44,000
  • Geekbench 6(マルチコア) 3,345 vs 2,931
  • インカメラ4K動画
  • eSIM
  • AnTuTuスコア 697,795 vs 907,685
  • バッテリー容量 5,000 mAh vs 5,500 mAh
Vivo V80 Lite
9
Vivo · 2026V80 Lite
8.7
同価格 ≈ ¥48,000
  • バッテリー容量 10,000 mAh vs 5,500 mAh
  • 画面サイズ 6.8インチ vs 6.7インチ
  • インカメラ 32 MP vs 20 MP
  • RAM 8 GB vs 12 GB
  • 光学式手ブレ補正
Xiaomi Poco M8 Pro
10
Xiaomi · 2026Poco M8 Pro
9.0
同価格 ≈ ¥48,000
  • 有線充電 100 W vs 45 W
  • ストレージ(最大) 512 GB vs 256 GB
  • バッテリー容量 6,500 mAh vs 5,500 mAh
  • AnTuTuスコア 817,222 vs 907,685
  • 最大動画解像度 1080p vs 4K
比較リスト: 0最大4機種
比較